Плавание. Симонова, Рылов и Чупков поплывут в финалах

В Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Накануне сразу три россиянина обеспечили себе путевки в финалы. Виталина Симонова, Евгений Рылов и Антон Чупков будут бороться за медали. При этом Чупков установил новый юниорский рекорд мира на 200 м брассом.

В Казани продолжается чемпионат мира по водным видам спорта и в разгаре состязания пловцов. Накануне сразу три россиянина обеспечили себе путевки в финалы. Виталина Симонова, Евгений Рылов и Антон Чупков будут бороться за медали. При этом Чупков в ходе полуфинала установил новый юниорский рекорд мира на дистанции 200 м брассом.

Антон проплыл дистанцию за 2 мин. 09,64 сек., и вышел в финал с восьмым временем дня. Другой россиянин Илья Хоменко на 200-метровке не прошел отбор, а выиграл квалификацию японец Ясухиро Косеки (2.08,03).

В плавании на 200 м на спине россиянин Евгений Рылов вышел в финал с четвёртым временем – 1 мин. 55,54 сек. Квалификацию выиграл австралиец Митчелл Ларкин (1.54,29), сообщает агентство "Весь спорт". В плавании на 200 м брассом россиянка Виталина Симонова вышла в финал с четвёртым временем (2.22,72). Выиграла квалификацию датчанка Рикке Меллер Педерсен (2.21,99).