Митинг националистов в Москве прошел без происшествий


фото ИТАР-ТАСС

В центре Москвы завершился митинг националистов. Каких-либо серьезных нарушений общественного порядка зафиксировано не было.

В центре Москвы на Крымском валу перед зданием Центрального дома художника завершился митинг националистов. По данным столичного ГУ МВД РФ, максимальное одномоментное количество участников мероприятия составляло около 2,5 тысяч, а за 40 минут до его завершения на месте проведения акции находилось не более тысячи человек.

"Каких-либо серьезных нарушений общественного порядка не зафиксировано", — подчеркнули в полиции. Собравшиеся требовали захоронить тело Ленина, остановить поток миграции, ввести визовый режим со странами Средней Азии и "прекратить кормить Кавказ". До митинга они прошли шествием от Якиманской набережной, напоминает ИТАР-ТАСС.

Между тем, у некоторых молодых людей лица были закрыты шарфами и марлевыми повязками, что является нарушением правил проведения массовой акции. Митинг и шествие были согласованы с правительством Москвы. Впервые в качестве места проведения был избран центр города.