Тема:

Оскар 3 недели назад

Вручение "Оскаров": лучшим режиссером назван Энг Ли


фото EPA


фото EPA

Энг Ли получил премию "Оскар" в номинации "Лучший режиссер" по итогам 2012 года за фильм "Жизнь Пи". Сегодня в Лос-Анджелесе раздают самую престижную награду в мире кино. В этом году церемония особенная – 85-я. Знаменитые гости собрались в развлекательном центре Hollywood and Hyland.

Энг Ли получил премию "Оскар" в номинации "Лучший режиссер" по итогам 2012 года за фильм "Жизнь Пи". Дженнифер Лоуренс завоевала премию "Оскар" в номинации "Лучшая актриса" за роль в фильме "Мой парень — псих". В номинации "Лучший актер" премию получил Дэниэль Дэй-Льюис за роль в фильме "Линкольн".

В Лос-Анджелесе раздают самую престижную награду в мире кино – премию "Оскар". В этом году церемония особенная – 85-я. Знаменитые гости собрались в развлекательном центре Hollywood and Hyland. По красной ковровой дорожке перед журналистами женщины прошли в роскошных платьях. Мужчины – в традиционных черных смокингах.

Уже объявлено, что за лучшие роли второго плана "Оскаров" получили Кристоф Вальц и Энн Хэтэуэй. Лучшей анимационной лентой стал мультфильм "Храбрая сердцем". Наград удостоены также фильмы "Анна Каренина", "Отверженные" и "Жизнь Пи".

Церемония вручения премии в онлайн-репортаже на "ФильмПро"