Тема:

Ночь музеев 2 года назад

В Омске пройдет "Ночь музеев"

В Омске пройдет "Ночь музеев"
В Омске пройдет "Ночь музеев". Эта международная акция состоится здесь в четвертый раз. 15 мая с 20 часов до полуночи омичи смогут бесплатно посетить три музея.

В Омске пройдет "Ночь музеев". Эта международная акция состоится в городе в четвертый раз. 15 мая с 20 часов до полуночи омичи смогут бесплатно посетить три музея. Для удобства горожан заработает специальный автобус, который будет курсировать между этими учреждениями культуры.

Сотрудники музеев подготовили специальную программу. Так, в Историко-краеведческом музее пройдут театрализованные экскурсии, выступления фольклорных коллективов и даже историческая реконструкция.

"...это и оружие, и одежда, и обычаи. Можно увидеть воочию, как выглядели сибирские первопроходцы, более того, - почувствовать себя сибирским первопроходцем, поучаствовать в бою 17 века, попробовать себя в роли первопроходца", - рассказал заместитель директора Историко-краеведческого музея Юрий Трофимов.

Для участников акции организуют викторины и конкурсы. Каждый получит в подарок книгу об истории Омска. Можно будет посетить на автобусе Музей воинской славы омичей, там появилась обновленная экспозиция, которая уже вызвала большой интерес у омичей.

Кроме того, в 23 часа над городом засверкает фейерверк.