Тема:

Акция "Час Земли" 3 года назад

МИД Великобритании примет участие в акции "Час Земли"

МИД Великобритании и все британские диппредставительства за рубежом примут участие в сегодняшней акции "Час Земли 2010", говорится в распространенном уведомлении.

МИД Великобритании и все британские диппредставительства за рубежом примут участие в сегодняшней акции "Час Земли-2010", говорится в распространенном здесь уведомлении.

"Мы предприняли меры для того, чтобы отключить все второстепенное освещение в наших британских офисах, - указывается в заявлении. - А также призвали наши посольства, миссии и консульства принять участие в акции с учетом местных операционных потребностей".

Помимо МИД, в Великобритании в этой акции - в 20:30 по местному времени - примут также участие ряд других правительственных ведомств, включая министерство международного развития, управление энергетики и по делам климатических изменений, канцелярию правительства и офис премьер-министра Гордона Брауна.

Впервые "Час Земли" прошел в 2007 году в Сиднее. Тогда его поддержали 2 миллионов человек. С тех пор эта акция проводится ежегодно, а количество ее участников во всем мире постоянно возрастает, передает ИТАР-ТАСС.