Тема:

Ночь музеев 2 года назад

В Москве прошла акция "Ночь музеев"

В Москве прошла акция "Ночь музеев". Столичные галереи посетили сотни тысяч любителей искусства. Приобщиться к прекрасному можно было совершенно бесплатно. Быстро передвигаться по городу в позднее время помогли специальные автобусы, которые курсировали между галереями и выставочными залами.

В Москве прошла акция "Ночь музеев". Столичные галереи посетили сотни тысяч любителей искусства. Приобщиться к прекрасному можно было совершенно бесплатно, сообщает "Россия 24".

Быстро передвигаться по городу в позднее время помогли специальные автобусы, которые курсировали между галереями и выставочными залами. "Ночь музеев" поддержал и Московский метрополитен. Дольше обычного подземка не работала, зато устроила ночной концерт классической музыки на одной из старейших станций – "Кропоткинской".

Международная акция "Ночь музеев" прошла одновременно в 42 странах Европы. Почти 2000 галерей открыли двери для всех, кто хочет приобщиться к прекрасному в ночное время суток.

Москва участвовала в акции третий год подряд. Минувшей ночью работали 140 столичных музеев и выставочных залов. Центральными площадками стал комплекс "Провиантские склады", музей-заповедник "Царицыно", музей-панорама "Бородинская битва", государственный музей А.С.Пушкина и "Новый Манеж".