Тема:

Северная Корея обостряет 11 месяцев назад

Балуевский: корейские ракеты упали далеко от России

Балуевский: корейские ракеты упали далеко от России
Ракеты, выпущенные с территории КНДР, упали далеко от территории России, сообщил начальник Генштаба Юрий Балуевский. Комментируя разные сообщения на этот счет, он заявил: "Не надо пользоваться сомнительными источниками, а надо обращаться в Генеральный штаб за подобными разъяснениями".
Ракеты, выпущенные с территории КНДР, упали далеко от территории Российской Федерации. Об этом сообщил в пятницу в Госдуме начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Юрий Балуевский, передает ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос парламентариев относительно места падения корейских ракет, он заявил, что в СМИ об этом есть разноречивые мнения. "Не надо пользоваться сомнительными источниками, а надо обращаться в Генеральный штаб за подобными разъяснениями", - указал Балуевский.

Он сообщил, что соответствующий доклад сделан президенту, и в нем "фактически назван район падения ракет". Место падения, подчеркнул Балуевский, далеко от территории Российской Федерации.

"Поэтому я не заявлял бы о том, что российские Вооруженные силы не способны отследить падение ракет - я не брал бы на себя такую ответственность", - сказал начальник Генштаба.