Тема:

Северная Корея обостряет 11 месяцев назад

СБ ООН собрался на закрытое заседание по поводу КНДР

СБ ООН собрался на закрытое заседание по поводу КНДР
Совет Безопасности ООН собрался в среду на закрытое заседание для обсуждения вопроса о запусках ракет в КНДР. В частности, Совет Безопасности изучит подготовленный Японией проект резолюции по этой проблеме.
Совет Безопасности ООН собрался в среду на закрытое заседание для обсуждения вопроса о пусках ракет в КНДР и рассмотрения возможных ответных шагов со стороны международного сообщества на демарш Пхеньяна, передает РИА Новости. В частности, Совет Безопасности изучит подготовленный Японией проект резолюции по этой проблеме.

В ночь на среду и позже вечером Северная Корея произвела запуски семи баллистических ракет, одна из которых, как считается, относится к классу межконтинентальных.

Ранее Токио и Вашингтон высказались за экстренный созыв Совета Безопасности ООН в связи с запусками северокорейских ракет, передает ИТАР-ТАСС. Глава МИД Японии обсудил этот вопрос по телефону с госсекретарем США. Обе страны считают, что испытания являются нарушением международных договоренностей, предусматривающих мораторий на запуски северокорейских ракет.