Шахматы. Свидлер выиграл у Ананда на Legends of Chess

Ведущие гроссмейстеры мира продолжают разыгрывать серию онлайн-турниров, организованную чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном. Очередной ее тур Legends of Chess стартовал накануне и два россиянина – Ян Непомнящий и Петр Свидлер, – одержали победы на старте.

Как уже сообщали Вести.Ru, Непомнящий выиграл у соотечественника экс-чемпиона мира Владимира Крамника (3:2). Свидлер встречался с другим бывшим чемпионом планеты индусом Вишванатаном Анандом и нашему шахматисту хватило четырех партий, чтобы выиграть – 2,5:1,5.

Кроме названных гроссмейстеров и Карлсена в турнире Legends of Chess принимают участие Аниш Гири из Нидерландов, китаец Дин Лижэнь, Борис Гельфанд из Израиля, венгр Петер Леко и украинец Василий Иванчук. Четверка лучших по итогам круговых состязаний выйдет в полуфинал. Финал состоится с 3 по 5 августа.