Задержана убийца 90-летней преподавательницы ВГИКа


mk.ru

Задержана женщина, которая подозревается в убийстве 90-летней преподавательницы ВГИКа Ирины Шур. Ее тело было обнаружено 19 июля в одной из квартир по Кутузовскому проспекту. Ей нанесли множество колото-резаных ранений.

Задержана женщина, которая подозревается в убийстве 90-летней преподавательницы ВГИКа Ирины Шур. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

Подозреваемая — жительница Москвы 1951 года рождения. В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, которые помогут установить обстоятельства случившегося. В ближайшее время женщине будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Уголовное дело по факту убийства стоит на контроле у председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Тело Ирины Шур было обнаружено 19 июля в одной из квартир по Кутузовскому проспекту. Ей нанесли множество колото-резаных ранений.

Ирина Шур проработала во ВГИК более 60 лет. Она является автором курсов по теории и истории музыки, вела мастер-классы и концерты, а также преподавала практически на всех факультетах института.