Шахматы. Непомнящий, Крамник и Свидлер выиграли партии шестого тура Legends of Chess

candidates-2020.com

Российские гроссмейстеры Ян Непомнящий,Владимир Крамник и Петр Свидлер добились побед в своих партиях шестого тура онлайн-турнира по шахматам Legends Of Chess. Его организатором выступает норвежец Магнус Карлсен.

Непомнящий проводил партию против представителя Индии Вишванатана Ананда и выиграл со счетом 3:2. Крамник обыграл Бориса Гельфанда из Израиля также со сетом 3:2. Аналогичный результат был зафиксирован в противостоянии Свидера с украинцем Василием Иванчуком.

В еще двух партиях сам инициатор турнира Карлсен взял верх над китацем Дином Лижэнем (2,5 – 1,5), а голландец Аниш Гири с таким же счетом нанес поражение венгру Петеру Леко.

По итогам шести туров лидером является Карлсен (17 очков). Далее идут Непомнящий (16), Крамник (12), Свидлер и Гири (по 11), Гельфанд (7), Иванчук (6), Леко (4), а замыкают таблицу Ананд и Лижэнь (по 3).