Тема:

Назначение Дегтярева 3 года назад

Песков: ситуация в Хабаровске успокаивается

Кремль считает, что ситуация в Хабаровском крае успокаивается. "Важно здесь то, что Дегтярев слушает людей и, безусловно, учитывает все пожелания, которые ему высказываются", – сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Кремль считает, что ситуация в Хабаровском крае успокаивается. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Говоря о количестве участников митингов в Хабаровском крае, Песков сказал, что в Кремле ориентируются на официальные цифры мэрии и ГУВД, но видели и "другие цифры, которые фигурировали в городе".

"Важно здесь то, что Дегтярев слушает людей и, безусловно, учитывает все пожелания, которые ему высказываются", – считает Песков.

Как передает ТАСС, он сообщил, что президент Владимир Путин самым внимательным образом наблюдает за ситуацией в Хабаровске. Однако неотложными делами края, вопросами его развития, в том числе подготовкой к зиме, занимается исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярев.

Песков не стал оценивать деятельность Дегтярева на новом посту. По его словам, это пока преждевременно, прошла всего неделя. Представитель Кремля отметил, что Дегтярев активно работает, знакомится с ситуацией делает то, что необходимо делать в первую очередь.

Президент России Владимир Путин 20 июля назначил Дегтярева врио губернатора Хабаровского края. Прошлый глава региона Сергей Фургал снят с поста в связи с утратой доверия. Он обвиняется в убийстве и покушению на убийство.