Непомнящий продолжает побеждать на онлайн-турнире Legend of Chess

tatasteelchess.com

Завершился седьмой тур онлайн-турнира по шахматам под названием Legend of Chess, организатором которого является Магнус Карлсен. Российский гроссмейстер Ян Непомнящий продолжает погоню за действующим чемпионом мира.

В седьмом туре Непомнящий проводил партию против венгра Петера Леко. Четыре партии завершились ничьей, а в армагеддоне победил шахматист из России.

Еще два участвующих в турнире россиянина потерпели поражения. Петр Свидлер уступил как раз Магнусену со счетом 1,5-2,5, а Владимир Крамник проиграл украинцу Василию Иванчуку (1-3).

В двух других встречах голландец Аниш Гири обыграл Дина Лижэня из Китая (2,5-0,5), а представитель Индии Вишванатан Ананд с аналогичным результатом победил Бориса Гельфанда из Израиля.

Таким образом, после семи туров Legend of Chess таблицу все также возглавляет Карлсен, набравший 20 очков. Следом за ним идет Непомнящий (18 баллов). Тройку замыкает Гири (14). Далее расположились Крамник (12), Свидлер (11), Иванчук (9), Гельфанд (7), Ананд (6), Леко (5) и Лижэнь (3).