Житель Тульской области убил приютившую его старушку


Pixabay

Воронежские силовики раскрыли убийство, совершенное 14 лет назад. Житель Тульской области забил до смерти пенсионерку, пустившую его переночевать.

Воронежскими силовиками раскрыто убийство, совершенное 14 лет назад. 32-летний житель Тульской области забил до смерти пенсионерку 79 лет. Подробности жуткой истории передает со ссылкой на пресс-службу регионального управления СКР ГТРК "Воронеж", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Труп пожилой женщины со следами насилия был найден в ее доме в таловском посёлке Новитченко. 10 февраля 2006 года его обнаружил племянник, навещавший родственницу. Позже эксперты установили, что женщина скончалась в результате кровоизлияния в брюшную полость из-за травм живота и груди.

Долгое время оперативникам не удавалось выйти на след убийцы, хотя в дома были найдены следы. И только недавно удалось доказать причастность к страшному убийству жителя Тульской области. С 2012 года он находился в колонии по обвинению в совершении преступлений. Отпечатки его пальцев совпали с найденными в доме старушки.

Позже мужчина признался, что зимой 2006 года гостил в посёлке Елань-Коленовский Новохопёрского района у родственников. Однажды ночью после возникшей ссоры он отправился пешком к себе домой – в Тульскую область. При этом заблудился и очутился в посёлке Новитченко. Постучавшемуся в дом молодому человеку открыла 79-летняя женщина и разрешила ему переночевать. Вскоре между ними возникла конфликтная ситуация. На просьбу хозяйки уйти мужчина стал избивать ее, сначала руками, затем – чем-то тяжелым. Увидав бездыханное тело, сбежал.

Как сообщили в СУ СКР по региону, следователям удалось полностью доказать вину подозреваемого. Теперь его ждет суд.