Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 недели назад

Белоруссия выбирает президента

Валерий Шарифулин / ТАСС
Валерий Шарифулин / ТАСС
В Белоруссии стартовали президентские выборы. Открыты 5767 избирательных участков, передали в ЦИК страны. 44 из этих участка находятся за пределами Белоруссии. В России можно проголосовать в диппредставительствах, которые есть в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде.

В Белоруссии стартовали президентские выборы. Открыты 5767 избирательных участков, передали в ЦИК страны. 44 из этих участка находятся за пределами Белоруссии. В России можно проголосовать в диппредставительствах, которые есть в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде. Ожидается, что в выборах примут участие 6,8 миллиона граждан.

С 4 по 8 августа в стране проходило досрочное голосование, в котором приняли участие 32,24 процента избирателей. Выборы могут быть признаны состоявшимися еще в первой половине дня, напоминает телеканал "Россия 24".

Среди кандидатов в президенты – Александр Лукашенко, который баллотируется шестой раз. Его конкуренты – домохозяйка Светлана Тихановская, представитель общественного движения "Говори правду" Андрей Дмитриев, экс-депутат Анна Канопацкая, глава партии "Белорусская социал-демократическая Грамада" Сергей Черечень.