Тема:

Дело Фургала 2 месяца назад

Сторонников Фургала было мало, они прошли традиционным маршрутом


AP Images

Около 50 жителей Хабаровска приняли участие в несанкционированной акции в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванного представителя городской мэрии. По словам анонимного собеседника агентства, шествие сторонников бывшего главы региона пошло традиционным маршрутом​​​. Митинга по итогам не было.

Около 50 жителей Хабаровска приняли участие в несанкционированной акции в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванного представителя городской мэрии. По словам анонимного собеседника агентства, шествие сторонников бывшего главы региона пошло традиционным маршрутом​​​. Митинга по итогам не было.

Несанкционированные митинги проходят в Хабаровске с 11 июля, они начались после задержания и ареста Фургала. Его подозревают в причастности к организованной преступности и заказным убийствам в начале 2000-х годов. Фургал виновным себя не признает.

Участникам автопробегов в поддержку Фургала выписаны штрафы на сумм 3,9 миллиона рублей, арестованы 12 активистов, некоторые из них уже отбыли назначенные сроки. Кроме того, организаторам акций выписаны штрафы на 156 тысяч рублей.