Смертельный ток. Дети устроили опасные игры под проводами

Перед началом учебного года школьники проводят много времени на свежем воздухе. Но при этом не всегда в безопасной обстановке. Так, у жителей Копейка вызвали возмущение подростки, бегающие по крышам гаражей недалеко от ремонтного завода.

Опасные игры под проводами. Перед началом учебного года школьники проводят много времени на свежем воздухе. Но при этом не всегда в безопасной обстановке. Так, у жителей Копейка вызвали возмущение подростки, бегающие по крышам гаражей недалеко от ремонтного завода. Горожане засняли их на видео. На кадрах – целая группа из восьми человек. Об этом сообщает ГТРК "Южный Урал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Как рассказали очевидцы, дети не просто забирались наверх, но еще и прыгали с одной крыши на другую. Местные жители были сильно обеспокоены происходящим. "Провода под напряжением! Гаражи высокие, они могут упасть и сломать себе все! Это ваши дети! Вам их не жалко?!", – написали в комментариях под роликом.

Из-за инцидента пользователи устроили бурную дискуссию. Однако мнения разошлись: одни посчитали, что подростки были в серьезной опасности, другие почитали, что это всего лишь невинное баловство.

Напомним, за это лето в Южном Урале уже зафиксировали несколько десятков эпизодов с падением детей с высоты и получением ими тяжелых электротравм. Часть из них оказалась смертельной.