Сделал замечание: кто и почему избил народного артиста

В подъезде всё по-настоящему. Известного актёра театра Юрия Шлыкова избили в собственном доме из-за замечания грузчикам. Народный артист России попросил рабочих убрать за собой грязь, но в ответ получил несколько ударов и упал на землю. А экзекуция продолжилась.

В подъезде всё по-настоящему. Известного актёра театра Юрия Шлыкова избили в собственном доме из-за замечания грузчикам. Народный артист России попросил рабочих убрать за собой грязь, но в ответ получил несколько ударов и упал на землю. А экзекуция продолжилась.

Эта сцена могла бы стать сильным эпизодом в неплохом сериале. Теплый вечер первого сентября в столице. Камера видеонаблюдения, установленная на входе в подъезд жилого дома в центре Москвы, фиксирует начало неожиданного конфликта.

В главных ролях с одной стороны – грузчики мебельной компании, а с другой – пенсионер с собачкой, он же народный артист Юрий Шлыков.

Юрий Вениаминович возвращался с прогулки и сделал работникам замечание: мол, аккуратнее с подъездной дверью. Грузчики с ответом в долгу не остались. Диалог с претензиями длился около двух минут и казалось исчерпал себя, когда все его участники зашли в подъезд.

Однако, и сотрудникам мебельной компании и самому актеру нужно было на один этаж. Видимо, именно эта дорога и предопределила исход вечера.

Конфликт между грузчиками и артистом Юрием Шлыковым начался еще около подъезда, но апогея, когда стороны перешли в рукопашную, достиг на лестничной площадке.

Оказалось, сотрудники мебельной компании привезли заказ соседям Шлыкова по этажу и якобы, намусорили около квартиры актера. Сейчас в подъезде чисто, если не считать одинокого брошенного двуспального матраса.

В тот вечер грузчики несли в соседнюю квартиру двуярусную кровать. Что произошло между артистом и доставщиками, хозяйка новенькой мебели не знает.

А вот Светлана Левина из квартиры на первом этаже видела все от начала до конца.

Женщина говорит, что замечание грузчикам Юрий Вениаминович сделал очень корректно, как и полагается педагогу, профессору, заслуженному и народному артисту.

"Сделал замечание аккуратно, смотрите, что доводчик работает, все остальное прочее. Дальше я поднимаюсь к своей квартире, а в подъезде начинается драка. То есть товарищ, который сидел в машине, начал бить его ногами. У нашего народного артиста была вся куртка в крови", – рассказала она.

О неприятных событиях на камеру Юрий Вениаминович говорить не хочет. Но по телефону интервью он все-таки дал.

Актёр увидел причину конфликта, прежде всего, в многообразии русского языка.

"Я зашел в подъезд, там грязно, я говорю, вы знаете, вам придется все это убрать. На что получаю ответ в русском фразелологическом выражении", – рассказал Шлыков.

За свою актерскую карьеру – а снимается в кино и играет в театре Шлыков с 1973 года – ему пришлось исполнить десятки разных ролей. Есть и роли простых работяг. Но найти язык с настоящими грузчиками у Шлыкова почему-то не получилось.

В полиции проводят проверку.

"Было установлено, что между гражданами произошел конфликт, в результате которого мужчины причинили друг другу телесные повреждения. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законом", – проинформировала общественность Екатерина Гузь, заместитель начальника пресс-службы главного управления МВД России по Москве.

Кто кого больше избил, станет понятно после разбирательств. Оппонент Шлыкова в долгу не остался. В полиции есть заявление и от него.

Пока же Юрию Вениаминовичу придется побыть несколько дней дома. Сообщается, что во время стычки ему разбили губу.