Стало известно, кто первыми смогут попасть в драмтеатр Тамбова после карантина

В драмтеатре совсем скоро дадут старт новому сезону. О готовности руководства и труппы, а также о том, какой премьерой встретят зрителей, рассказал заместитель директора Тамбовского драматического театра Алексей Нешко.

Руководство Тамбовского драмтеатра рассказало, кто из зрителей смогут первыми попасть на спектакли после карантина. Купившие билеты спектаклям 27 и 28 марта попадут на них 18 и 19 сентября – в первые дни работы культурного заведения после продолжительного отпуска.

"Мы еще в том году намечали дату открытия 18-го. Мы стремились к тому, чтобы дата была неизменна. У нас после выхода из отпуска план был составлен на 18 сентября. И слава богу, что так случилось, что все наши планы будут воплощены. Вы можете обратить внимание на план сентября — октября. Практически каждый день в нашем театре будет какой-то спектакль на малой сцене, на камерной, на большой сцене. Премьера спектакля "Визит дамы" была назначена на 27-28 марта. Вы знаете, тогда еще хотели, чтобы именно в День театра состоялась премьера, и чтобы театр свой праздник отметил таким важным событием. Были проданы билеты. И спасибо зрителям, которые не сдали билеты, они ждут премьеры", – отметил заместитель директора Тамбовского драматического театра Алексей Нешко.

В связи с этим он обратился к тем, кто с ожиданием хочет прийти в театр.

"Те, кто купили билеты на 27 марта, к нам, мы хотели бы, чтобы пришли 18 сентября. Те, кто купили билеты на 28 марта, должны прийти к нам 19 сентября. Но с учетом того, что, безусловно, те, кто не купил, а хочет прийти к нам в театр, у нас третий день — 20 сентября. Хочу сказать, что мы конечно предпринимает все шаги, чтобы те, кто сомневается в соблюдениях нами всех условий в соответствии с коронавирусом, мы предпринимаем все шаги. Мы вручаем на входе маски, мы, естественно, меряем температуру. У нас полный контроль. У нас обработаны все помещения, все ручки, все подлокотники, и так далее", — рассказал Алексей Нешко, заместитель директора Тамбовского областного драматического театра.