Сантехник "по объявлению" устроил потоп в квартире костромича

Заказывая сантехнические работы непроверенным фирмам, можно нарваться на неприятности. Такой случай произошел на днях в одной из многоэтажек в микрорайоне Паново. В результате потопа, который устроил мастер "по объявлению", пострадали две квартиры и магазин на цокольном этаже.

Выбирай, но проверяй. Заказывая сантехнические работы непроверенным фирмам, можно нарваться на неприятности. Такой случай произошел на днях в одной из многоэтажек в микрорайоне Паново. В результате потопа, который устроил мастер "по объявлению", пострадали две квартиры и магазин на цокольном этаже.

Пострадавший Владимир Захаров показывает, где именно работал в квартире частный мастер. От него требовалось поменять фильтр, но во время работы сантехник повредил кран водопровода. Начался потоп. С проблемой справиться не смог, и хозяева позвонили в управляющую компанию. Дожидаться коллег из компании "Юбилейный 2007" мастер не стал – просто скрылся с места происшествия.

"В этой ситуации, я считаю, что поступили не по-человечески, жительница – бабушка. Да ее просто-напросто бросили в этой ситуации, убежали. Я считаю, что это просто вопиющий случай", – заявил заместитель директора УК "Юбилейный 2007" Михаил Боронин.

Кому доверять коммунальные работы в своей квартире собственник вправе решать сам. Но, говорят в "Юбилейном 2007", лучше сначала позвонить в свою управляющую компанию, поинтересоваться ценами и гарантией на услугу, и только потом сделать выбор. К слову, за замену фильтра горе-мастер попросил 10 тысяч рублей, хотя у той же управляющей компании эта услуга стоит в 2 раза дешевле.

- Иметь телефоны управляющей компании, сразу звонить и спрашивать!

Специалисты компании "Юбилейный 2007" починили водопровод, дав трехлетнюю гарантию на свою работу. Что же касается частного мастера, то его реквизиты известны – он представитель ярославской фирмы. И если на семью Захаровых кто-то решит подать за потоп в суд, можно будет переадресовать все претензии компании, допустившей некачественную работу.

"Призываем еще раз обращаться в свою управляющую компанию, где точно будет выполнена работа по рыночной цене, где будет точно предоставлена гарантия и где точно не обманут", – говорит генеральный директор УК "Юбилейный 2007" Виталий Синев.

Ну, а собственник должен помнить – все риски, в первую очередь, несет он. И при выборе подрядчика, неплохо взвесить – где они будут минимальны.