В одной из сотовых компаний Омска обнаружили утечку информации

По данным областной прокуратуры, информатором оказалась 31-летняя сотрудница отдела продаж. По просьбе своего знакомого она передавала фотографии и сообщения, где была указана персональная информация абонентов – фамилия, имя, отчество, серия и номер паспорта и другие конфиденциальные сведения.

В одной из сотовых компаний Омска обнаружили утечку информации. По данным областной прокуратуры, информатором оказалась 31-летняя сотрудница отдела продаж. По просьбе своего знакомого она передавала фотографии и сообщения, где была указана персональная информация абонентов – фамилия, имя, отчество, серия и номер паспорта и другие конфиденциальные сведения.

До проверки службой безопасности она успела передать порядка 10 анкет с персональными данными клиентов. Вину свою девушка полностью признала, однако подельника не выдала – его еще разыскивают. Избежать наказания им не удастся – за неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации с использованием служебного положения, омичке грозит штраф до 500 тысяч рублей, либо ограничение свободы на срок до 4 лет, принудительные работы или лишение свободы сроком до 5 лет.