Очевидец рассказал о трагедии с автобусом и грузовиком

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выразил соболезнования родным и близким погибших в аварии с участием рейсового автобуса и грузовика. Семьям будет оказана материальная помощь. Глава региона объявил понедельник днем траура.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выразил соболезнования родным и близким погибших в аварии с участием рейсового автобуса и грузовика. Семьям будет оказана материальная помощь. Глава региона объявил понедельник днем траура.

Трасса Калининград – Янтарный у поселка Круглово перекрыта сотрудниками ГИБДД. В воскресенье утром поступило сообщение, что рейсовый автобус с пассажирами столкнулся с самосвалом. В результате 7 человек погибли. Среди них ребенок 2011 года рождения и оба водителя.

"Услышал стук, дом стоит рядом. Люди помогают вытаскивать раненых. Щелчок такой. Подошел, машина лежит. В машине был человек, его вырезали, он не выжил", – рассказал очевидец трагедии Владимир Иванко.

По предварительной информации, водитель автобуса на прямом участке выехал на встречную полосу. Причины такого маневра выясняются.

Во время столкновения автобус протащило вперед на 50 метров. Оба транспортных средства оказались в кювете.

Удар был такой силы, что песковоз перевернулся на бок, у него оторвались колеса, кабина вмята. На дороге валяется груда искореженного металла. Полиция и спасатели, прибыв на место трагедии, извлекли тела погибших. Семь жертв. 15 пассажиров с травмами различной степени тяжести, их отправили в больницу.

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Выясняются все обстоятельства ДТП", – сообщил начальник УГИБДД УМВД России по Калининградской области Геннадий Бубенов.

На этом участке трассы, хоть и нанесена прерывистая линия, дорога довольно узкая. По словам местных жителей, здесь часто случаются аварии. Причины этой трагедии выясняет Следственный комитет.

"Перед надзирающим прокурором инициирован вопрос об изъятии уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии по данному факту из органов полиции и передачи его в следственные органы регионального управления следственного комитета для детального расследования всех обстоятельств", – информирует старший помощник руководителя СУ СКР по Калининградской области Наталья Гацко.

Выводы будут сделаны после выполнения комплекса следственных действий и получения заключений судебных экспертиз.