Два орловских подростка ответят за лихачество на "Жигулях"

К административной ответственности привлекут водителя и владельца "Жигулей", которые разрушили сквер Содружества в Орле. Сам губернатор региона намерен привлечь несовершеннолетних к ответственности.

В Орле к административной ответственности привлекут водителя и владельца "Жигулей". Как сообщает пресс-служба регионального МВД, 18-летний юноша привлечен к ответственности за управление отечественной легковушкой без наличия водительского удостоверения и за движение по велосипедным или пешеходным дорожкам.

Владельцем автомобиля оказался 17-летний парень. Ему предстоит ответить по статье "Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права".

Этот случай рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних. Накануне во время традиционного эфира в соцсетях губернатор Орловской облоасти Андрей Клычков заявил о том, что расходы на ремонт сквера Содружества должны взять на себя сами виновные или ответственные за них лица. Глава региона пообещал приложить для этого все усилия и "сделать случай показательным".