СК возбудил дело против пьяного водителя, убившего 17-летнего пассажира

СК возбудил уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Дуванского района республики, который 30 сентября сел за руль пьяным и устроил смертельное ДТП.

Следователи СКР возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Дуванского района республики, который 30 сентября сел за руль пьяным и устроил смертельное ДТП.

Подозреваемому грозит ответственность по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения". По версии следствия, пьяный молодой человек без водительских прав за рулем "четырнадцатой" сбил лошадь с двумя жеребятами. В результате аварии скончался 17-летний пассажир авто. Еще три человека получили травмы различной степени тяжести.

"Следователями выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются очевидцы и другие свидетели, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему", – сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ.