Далер Кузяев официально вернулся в "Зенит"


fc-zenit.ru

Полузащитник Далер Кузяев официально вернулся в "Зенит". Футболист подписал с петербургским клубом контракт, срок которого будет действовать до лета 2023 года., о чем сообщает официальный сайт "сине-бело-голубых".

Полузащитник Далер Кузяев официально вернулся в "Зенит". Футболист подписал с петербургским клубом контракт, срок которого будет действовать до лета 2023 года., о чем сообщает официальный сайт "сине-бело-голубых".

Напомним, что Кузяев покинул "Зенит" минувшим летом по истечении контракта с клубом. Футболист стал свободным агентом и планировал продолжить карьеру в одном из европейских чемпионатов, однако окончательно договориться о подписании соглашения ему так ни с кем не удалось. В чемпионате России к нему также имелся интерес. Так, Кузяев уже практически договорился о заключении контракта с "Локомотивом", однако в последний момент сделка сорвалась.

В итоге, игрок вернулся в "Зенит", где он выступал с 2017 года. В составе команды из Санкт-Петербурга 27-летний хавбек дважды становился чемпионом России и один раз выиграл кубок страны. В минувшем сезоне Кузяев провел за "Зенит" 20 матчей российской премьер-лиги, отметившись в них двумя голевыми передачами.