Вице-премьер России Юрий Трутнев посетил Карачаево-Черкесию

Зампредседателя правительства России Юрий Трутнев и глава КЧР Рашид Темрезов посетили сельскохозяйственную площадку – проект "Сады Карачаево-Черкесии".

Заместитель председателя правительства России Юрий Трутнев и глава КЧР Рашид Темрезов посетили сельскохозяйственную площадку – проект "Сады Карачаево-Черкесии". Гостям провели экскурсию, рассказали о сортах груш и яблок, предполагаемом урожае и о важности развития этого направления в республике.

Отмечено, что работа по развитию садоводства в КЧР идёт эффективно. В регионе запустили госпрограмму, в которой участвуют четыре района. Затем делегация отправилась на выставку сельхозпродуктов. Среди товаров были молочные и колбасные изделия, овощи, выращиваемые на территории Карачаево-Черкесии, питьевая вода. Представленная продукция составила свыше 50 наименований.

Также Юрий Трутнев и Рашид Темрезов осмотрели готовящийся к открытию стадион "Нарт" и спортивный комплекс "Юбилейный", посетили выставку декоративно-прикладного искусства. Итогом рабочей поездки стало совещание по социально-экономическому развитию республики, которое прошло в посёлке Романтик.