Тема:

Фильм "Стрельцов" 9 месяцев назад

Фильм "Стрельцов" вновь возглавил российский прокат в выходные

Фильм "Стрельцов" третью неделю подряд остается лидером российского проката, собрав за минувшие выходные 42,6 млн рублей.

Фильм "Стрельцов" третью неделю подряд остается лидером российского проката, собрав за минувшие выходные 42,6 млн рублей.

Российский художественный фильм режиссера Ильи Учителя вышел в прокат 24 сентября. Премьера состоялась в столичном киноцентре "Октябрь". Фильм посвящен судьбе одного из величайших спортсменов XX века – легендарного советского футболиста и кумира миллионов Эдуарда Стрельцова.

К 20 годам он был кумиром миллионов, и вся страна с замиранием сердца ждала его дуэли с Пеле на чемпионате мира. Матчи с его участием всегда были настоящей феерией, миллионы болельщиков восхищались талантом и неукротимой силой футболиста. Но недоброжелатели сломали судьбу спортсмена, и ему пришлось совершить невозможное, чтобы вернуться и доказать, что он – чемпион, по праву заслуживший настоящую народную любовь.

Главные роли в картине исполнили Александр Петров, Стася Милославская, Александр Яценко, Виталий Хаев, Виктор Добронравов, Ася Домская, Надежда Маркина, Алексей Морозов и другие.

Вторую строчку в рейтинге занял российский драматический фильм "Гудбай, Америка", который собрал 37 млн рублей. Картина рассказывает о мужчине, который переехал в США, но никак не может стать типичным американцем.

Третье место досталось американскому боевику "Честный вор" (32,2 млн рублей). Фильм – о грабителе банков, который решает завязать со своей работой; об этом сообщает портал kinobusiness.com