В Крыму контрактник убил сослуживца одним выстрелом в голову

Алена Боровских

Алена Боровских
Вконтакте

В Крыму военнослужащий по контракту застрелил сослуживца. В пресс-службе Южного военного округа сообщили, что по данному факту ведется проверка. По предварительным данным, контрактник Черноморского флота нарушил технику безопасности.

Стали известны подробности трагедии, случившейся в одной из военных частей Крыма. Там контрактник Черноморского флота случайно застрелил сослуживца. Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, по данному факту ведется проверка.

"По предварительным данным, военнослужащий по контракту грубо нарушил требования безопасности и произвел выстрел из штатного оружия, ранив находившегося рядом другого военнослужащего по контракту", – цитирует представителя пресс-службы "Интерфакс".

Обстоятельства случившегося устанавливаются. Тем временем, как сообщил источник информагентства, по факту ЧП уже возбуждено уголовное дело.

О происшествии в военной части 10 октября сообщила мать погибшего. Она написала о случившемся в Facebook (запрещена в РФ): "Моего сына больше нет, ему было 22 года, его застрелил старший по званию одним выстрелом в голову".

Как сообщалось ранее, инцидент произошел, предположительно, в селе Перевальном Симферопольского района.