Глеб Никитин провел рабочую встречу с Леонидом Михельсоном

Глеб Никитин провел рабочую встречу с Леонидом Михельсоном. В ходе встречи обсуждалось сотрудничество региона и ПАО "НОВАТЭК" в сфере энергетики.

14 октября в Москве губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с председателем правления ПАО "НОВАТЭК" Леонидом Михельсоном.

В ходе встречи обсуждалось сотрудничество региона и компании в сфере энергетики.

"НОВАТЭК" – технологичная компания, которая не только использует современное оборудование, но и создает инновации, сотрудничает с ведущими российскими предприятиями и научными институтами. Мы заинтересованы в том, чтобы к этой работе как можно активнее привлекались нижегородские поставщики и использовался интеллектуальный потенциал региона", – отметил Глеб Никитин.

Губернатор подчеркнул, что проекты в сфере энергетики занимают важное место в работе Нижегородского научно-образовательного центра мирового уровня, созданного в рамках национального проекта "Наука".

"У нас есть все необходимое для того, чтобы развивать это направление сотрудничества. Нижегородская область сыграла огромную роль в "атомном проекте" и, как следствие, в освоении Арктики. Сегодня, опираясь на заложенные в прошлом веке традиции, мы готовы создавать новые продукты, способные развивать экономику страны", – добавил Глеб Никитин.