Вратарь "Палмейраса" одним ударом уложил на газон двух соперников. Видео

Бразильский вратарь "Палмейраса" Вевертон стал участником курьезного момента в матче чемпионата Бразилии против "Коритибы". В одном из эпизодов матча он ударил мячом после пропущенного гола и попал в толпу праздновавших соперников. Двое оказались на газоне.

В матче чемпионата Бразилии по футболу между "Палмейрасом" и "Коритибой" произошел курьезный момент. Вратарь Вевертон после удара мячом уложил на газон сразу двоих соперников, праздновавших гол вблизи его ворот.

Эпизод произошел на 23 минуте матча, когда футболисты "Коритибы" забили второй гол и повели со счетом 2:0. Отпраздновать второе взятие ворот они решили в непосредственной близости от ворот "Палмейраса". Вевертон от негодования игрой защитников своей команды удар по мячу, но попал в толпу соперников.

В результате его попадания на газоне оказались двое: первый схватился за лицо, второй – за голову, а к вратарю тут же пришли выяснять отношения не пострадавшие от удара футболисты. Сам Вевертон тут же принялся сигнализировать о случайности этого эпизода и объяснять соперникам свою правоту. Обошлось без потасовок.

Главный арбитр матча принял позицию Вевертона, поверил случайности эпизода и не стал наказывать его желто карточкой. Матч завершился победой "Коритибы" со счетом 3:1.