Проект закона об областном бюджете внесен на Архангельское собрание депутатов

Сегодня главный финансовый документ области был внесён в областное Собрание депутатов. Проект закона об областном бюджете рассчитан на 2021 год. И плановый период 2022 и 2023 годов.

Проект закона об областном бюджете сегодян внесли на Собрание депутатов. Он рассчитан на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

Региональный доход на будущий год спрогнозирован в сумме порядка 93 миллиардов рублей. При этом, дефицит составит девять с половиной миллиардов рублей, сообщает ГТРК "Поморье".

Екатерина Прокопьева, председатель Архангельского областного Собрания депутатов сообщила:

— Основные задачи по сохранению социальных гарантий, которые предусматривают выплаты из областного бюджета, все сохранены. Более того, предусмотрена индексация на 4 процента всех социальных обязательств.Депутатам предстоит работа над проектом бюджета. Законопроект будет рассмотрен в двух чтениях на сессиях областного парламента. Дополнительные расходы связаны со снижением экономической активности из-за пандемии коронавируса. Также сейчас идёт серьёзная работа по привлечению средств из федерального бюджета.