Тема:

Коронавирус 1 день назад

Россия отправит военных в Абхазию

Российские военнослужащие из состава Черноморского флота отправились в Абхазию, чтобы помочь местному населению в борьбе с коронавирусом. В регионе специалисты будут проводить дезинфекцию различных объектов.

Военнослужащие подразделения радиационной, химической и биологической защиты армейского корпуса Черноморского флота России отправились в Абхазию для оказания помощи региону в борьбе с коронавирусом.

Колонна из 11 специальных автомобилей выдвинулась в регион из пункта постоянной дислокации в Крыму 17 октября. В составе отряда — порядка 30 специалистов.

Планируется, что в Абхазии российские военнослужащие займутся дезинфекцией различных объектов.

Ранее о помощи в связи с резким ухудшением эпидемиологической ситуации в республике министра обороны РФ Сергея Шойгу попросил глава Минобороны Абхазии Владимир Ануа. Кроме того, Минобороны Абхазии попросило у России мобильный госпиталь.

По данным абхазского оперативного штаба по защите населения на 16 октября, в регионе за одни сутки выявлено 100 случаев заражения, четыре человека умерли. Общее число заболевших в Абхазии уже превысило 2500 человек, скончались 27. Из-за коронавируса в регионе ввели новые ограничения.

В апреле специалисты Черноморского флота уже оказывали помощь Абхазии в борьбе с коронавирусом, напоминает "Интерфакс".