Джиро д'Италия. "Разделку" выиграл Ганна. Лидеры устояли

На традиционной многодневной велогонке "Джиро д'Италия" прошел 14-й этап: участники проходили индивидуальную гонку с раздельным стартом на 34,1 км между городками Конельяно и Вальдоббьядене. Победу праздновал итальянский гонщик команды INEOS Grenadiers Филиппо Ганна.

Итальянец Филиппо Ганна из команды INEOS Grenadiers выиграл очередной этап домашнего для него велосипедного Гранд-тура – многодневной велогонки "Джиро д'Италия". На 14-м отрезке пути между городками Конельяно и Вальдоббьядене участники состязались в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 34,1 км.

Ганна подтвердил свои навыки спринтера, показав лучшее время – 42 мин. 40 сек. В тройку вошли Автсралиец Роан Деннис (команда INEOS Grenadiers, отставание 26 сек.) и американец Брэндон Макналти (UAE-Team Emirates, 1 мин. 9 сек.). Россиянин Ильнур Закарин из польской команды ССС занял 18-е место, отстав на 2 мин. 40 сек.

В общем зачете больших изменений нет: лидером остался португалец Жоау Алмейда (команда Deceuninck-Quick Step), который в ходе "разделки" показал шестое время. Голландец Вилко Кельдерман (Sunweb) отстает от него теперь на 56 сек., а испанец Пейо Бильбао (Bahrain McLaren) – на 2 мин. 11 сек. Закарин сохранил 17-е место, отставая от лидера на 17 мин. 10 сек.