Голевой дубль Ибрагимовича решил исход миланского дерби


EPA

Два матча продолжили субботнюю программу 4-го тура итальянской футбольной Серии "А". Центральной игрой тура было миланское дерби, в котором "Милан" переиграл в гостях "Интер" – 2:1. "Сампдория" принимала на домашней арене римский "Лацио" и победила со счетом 3:0.

Миланское дерби стало центральной игрой очередного 4-го тура итальянской футбольной Серии "А". Номинальными хозяевами были футболисты "Интера", которые уступили "Милану" – 1:2. Римский "Лацио" отправился в гости к "Сапмпдории" и проиграл с неприличным счетом 0:3.

В матче "Интер" – "Милан" все решили два быстрых гола в исполнении шведа Ибрагимовича, которые он забил в ворота хозяев на 13-й и 16-й минутах. После этого "Интернационале" имел некоторое преимущество и даже сумел усилиями бельгийца Лукаку сократить разрыв, но все равно проиграл – 1:2.

Столичные "лациале" приехали в гости к "Сампдории" в ранге "бумажных" фаворитов, но неожиданно посыпались перед уверенной и тактически грамотной игрой хозяев. Куальярелла и Ауджелло в первом тайме, и Дамсгор во втором принесли хозяевам уверенную победу над "Лацио". 3:0 и римляне отправились домой "зализывать раны".