Баку готов передать Еревану часть тел погибших в конфликте


EPA

Азербайджан готов передать Армении часть тел армянских военнослужащих, находящихся на азербайджанской стороне в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. В Баку готовы сделать это в одностороннем порядке.

Азербайджан готов передать Армении часть тел армянских военнослужащих, погибших в зоне конфликта в Нагорном Карабахе и находящихся на азербайджанской стороне. По сообщению азербайджанской Госкомиссии по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан, в Баку готовы сделать это в одностороннем порядке.

Передать тела предлагается в заранее согласованном коридоре на границе Азербайджана и Армении в направлении Товузского района при посредничестве Международного Комитета Красного Креста (МККК), передает ТАСС. По сообщению Госкомиссии, это может быть сделано "в соответствии с духом объявленного между Азербайджаном и Арменией временного гуманитарного перемирия". Азербайджан просит МККК уведомить об этом противоположную сторону.

Тем временем президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил о переходе под контроль вооруженных сил страны Худаферинского моста в Джебраильском районе. Военные страны подняли на древнем Худаферинском мосту флаг Азербайджана, написал он в "Твиттере".