Арестован врач, выдавший справки на оружие Даниилу Монахову

По меньшей мере два месяца проведет под стражей врач нижегородского диспансера, который выдал справки 18-летнему Даниилу Монахову и тем самых позволил ему получить разрешение на оружие.

В Нижегородской области взяли под стражу врача, выдавшего справки 18-летнему Даниилу Монахову, которые позволили ему получить разрешение на оружие. Менее чем через месяц он открыл огонь под Бором, убив трех человек и ранив еще трех, а затем свел счеты с жизнью.

Сотруднику частной клиники вменяют в вину халатность. Дело в том, что Даниил наблюдался у врача из-за депрессии, хотя и не состоял на учете у психиатра. Выдавшие ему справки медики в своих документах об этом обстоятельстве не упомянули, поскольку, вероятно, не проводили обследование.

По решению суда врача, чья подпись стоит на справках, взяли под арест на время расследования. Ему вменяют в вину халатность.

Жертвами стрельбы в деревне Большеорловское стали три человека. В больнице остаются еще три человека, в том числе бабушка Даниила. Именно ссора с ней, как полагают следователи, и толкнула Монахова взяться за оружие.