В сочинском "Дендрарии" пернатое пополнение

Сразу у нескольких видов обитателей Птичьего сада в сочинском Дендрарии появились птенцы. Прыткие амадины уже покинули гнезда. Двух первенцев попугаев до сих пор оберегают родители, у пары не получалось вывести потомство два года.

Птенцы появились на свет сразу у нескольких видов обитателей Птичьего сада в сочинском Дендрарии: у зебровых и японских амадинов, а также у индийских ожереловых попугаев.

Прыткие амадины уже покинули гнезда, собираются в стаи и летают по павильонам так, что их трудно посчитать. Двух первенцев попугаев до сих пор оберегают родители, у пары не получалось вывести потомство два года. Как сообщает "Вести Сочи", свободно перемещаются по павильону подросшие птенцы горлицы и китайского перепела.

"Ближе к концу месяца все птицы сада переедут в зимнее укрытие. Во время переезда специалисты смогут подсчитать окончательное количество особей. Высока вероятность, что некоторых птенцов придётся перевозить прямо в гнёздах. Сейчас же примерное количество особей в Саду – около 150, что превышает изначальную максимальную вместимость павильона", – отмечает зоолог и автор проекта Птичьего сада Михаил Якименко.