Петербург станет столицей Всероссийского празднования юбилея Александра Невского

800-летие со дня рождения Александра Невского будет отмечать вся страна в следующем году. Основные торжества пройдут в Санкт-Петербурге, заявил губернатор города Александр Беглов на заседании оргкомитета.

Юбилей великого князя. В 2021 году вся страна отметит 800-летие со дня рождения Александра Невского. Основные торжества пройдут в Петербурге. Об этом заявил губернатор города Александр Беглов на заседании оргкомитета.

Он отметил: над подготовкой праздничных мероприятий совместно работают правительство города, Санкт-Петербургская митрополия, общественные организации и бизнес. Задача – провести всё на высшем уровне. В частности, участники встречи предложили устроить световое шоу, посвященное Александру Невскому и его эпохе. А фотовыставку "Во имя Святого Князя", которая откроют в декабре в Петербурге, провести и в других городах страны. Александр Беглов инициативы поддержал.

Также Александр Беглов предложил совместить мероприятия, которые запланированы в Петербурге и те, что готовятся в Ленинградской области, передает ГТРК "Санкт-Петербург". Так, по словам губернатора, праздник получит еще больший масштаб.