В рамках нацпроекта в Каменске-Уральском открыли школу web-дизайна

Самые сложные задачи здесь помогает решить игра. Математике, программированию, web-дизайну каменские подростки теперь будут учиться в новой школе. Ее открыли по федеральной франшизе. С одной стороны, школа поможет закрыть потребность молодежи в изучении новых технологий, с другой – восполнит нехватку в городе программистов.

Программированию и web-дизайну будут обучать школьников в Каменске-Уральском – с пользой для города и развития частного предпринимательства и в рамках реализации нацпроекта.

Самые сложные задачи здесь помогает решить игра. Математике, программированию, web-дизайну каменские подростки теперь будут учиться в новой школе. Ее открыли по федеральной франшизе. С одной стороны, школа поможет закрыть потребность молодежи в изучении новых технологий, с другой – восполнит нехватку в городе программистов даже в нестабильное для экономики время.

"Платформа позволяет работать целиком через онлайн-платформу. Это даже не дополнительный инструмент, а целиком в этой же школе дети могут заниматься. Конечно, мы потеряем элемент общения, но это, к сожалению, издержки всего этого", – говорит основатель школы в Каменске-Уральском Тимофей Четыркин.

Открыть школу помогла областная программа в рамках нацпроекта поддержки малого и среднего предпринимательства. Предпринимателям помогают выбрать ниши для развития бизнеса в конкретных городах, найти площадку и получить выгодный кредит.

"В первую очередь этот проект направлен на то, чтобы стимулировать создание принципиально новых бизнесов и стимулировать как можно больше людей не бояться заниматься предпринимательской деятельностью. Сейчас в нашем фокусе внимания моногорода Свердловской области и атомные города", – сказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

К программе уже успели присоединиться несколько десятков предпринимателей из Каменска-Уральского и Новоуральска, информирует ГТРК "Урал". На очереди – развитие новых направлений в Богдановиче, Первоуральске и Асбесте.