Быков снова арестован


фото: youtube.com/dimkadat dat

Бизнесмен Анатолий Быков арестован на два месяца по обвинению в организации заказного убийства, совершенного в 2005 году.

Центральный районный суд Красноярска по ходатайству следователей арестовал бизнесмена и бывшего депутата регионального Заксобрания Анатолия Быкова, которого подозревают в организации убийства по найму, совершенного в 2005 году.

Как передает "Интерфакс", об этом общественность проинформировала пресс-служба суда, подчеркнув, что Быков будет содержаться в СИЗО до 21 декабря 2020 года.

В свою очередь адвокат предпринимателя Алексей Прохоров заявил, что таким образом следствие пытается не дать его подзащитному выйти на свободу.

Против 60-летнего Быкова возбуждены уголовные дела по статьям "соучастие в преступлении", "умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц, совершенное по предварительному сговору", "организация преступного сообщества", "покушение на совершение преступления" и "организация заказного убийства".

22 октября Красноярский краевой суд изменил бизнесмену содержание в следственном изоляторе на домашний арест – в рамах расследования двойного убийства, совершенного в 1994 году. Однако сразу после освобождения из СИЗО Быков был задержан в рамках другого уголовного дела – об убийстве в 2005 году 42-летнего учредителя красноярской фирмы по утилизации промышленных отходов.