Мигрант за рулем автобуса насмерть переехал пешехода в Хабаровске. Видео

ДВновости

ДВновости
YouTube

ДВновости
ДВновости
Водитель автобуса сообщил полицейским, что не заметил человека на дороге, так как тот был скрыт от его взгляда стойкой кузова. Правоохранители провели следственный эксперимент и установили, что эти показания не соответствуют действительности.

В Сети появились кадры с камеры наблюдения, запечатлевшей момент фатальной аварии, произошедшей вечером в минувшую пятницу, 23 октября, в Хабаровске.

На записи видно, как поворачивавший автобус переехал женщину, пересекавшую проезжую часть по переходу на зеленый свет. Известно, что 47-летняя пострадавшая, несколько лет назад переехавшая из Иркутска в связи со сменой работы, скончалась на месте.

Как сообщают местные СМИ, за рулем автобуса находился 48-летний мигрант из Средней Азии, уже ставший фигурантом уголовного дела.

Мужчина рассказал полицейским, что не заметил человека из-за того, что тот попал в так называемую "мертвую зону" – якобы от взгляда водителя его укрыла стойка кузова. Правоохранители провели следственный эксперимент и установили, что эти показания не соответствуют действительности.