Смертельный пожар в центре реабилитации наркозависимых сняли на видео

Сергей Иванович

Сергей Иванович
ВКонтакте

Сергей Иванович
Сергей Иванович
Три человека стали жертвами пожара, вспыхнувшего в калининградском центре реабилитации пациентов, страдающих от алкогольной и наркотической зависимости. Тела погибших обнаружили пожарные, после чего к делу подключились сотрудники правоохранительных органов.

В ночь на вторник, 27 октября, на улице Гончарова в Калининграде вспыхнул дом, в котором располагался центр реабилитации пациентов, зависимых от алкоголя и наркотиков.

На видео попали первые минуты после прибытия пожарных расчетов – на записи видно, что пламя уже частично охватило здание, при этом никакой активности внутри строения не наблюдалось.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, в ходе борьбы с огнем, охватившим около 50 квадратных метров, пожарные обнаружили тела трех погибших мужчин, после чего к делу подключились сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время по факту фатального возгорания в реабилитационном центре, учрежденном одной из местных общественных организаций, возбуждено дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц.