В рязанском аквапарке, где утонул тульский школьник, прокуратура нашла массу нарушений

Проверку в рязанском аквапарке, где погиб тульский школьник, проводила прокуратура Рязанского района с привлечением специалистов Роспотребнадзора и МЧС. Было выявлено множество нарушений.

В Рязанском аквапарке, где утонул тульский школьник, прокуратура провела проверку совместно с Роспотребнадзором и сотрудниками МЧС. В ходе розыскных мероприятий было зарегистрировано большое количество нарушений. Об этом сообщает ГТРК "Тула" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Нарушения не связаны напрямую с произошедшей трагедией. МЧС выявило нарушения противопожарной безопасности. Роспотребнадзору предоставили медицинские книжки только на 5 из 21 работников, также к работе были допущены сотрудники, не делавшие обязательные профилактические прививки. Должностные лица получили штрафы.

Возбуждено административное дело в отношении специалиста по охране труда ООО "Интер-Парк". Администраторы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что 25 сентября группа школьников отдыхала на территории рязанского аквапарка "Окская жемчужина". 13-летний мальчик стал тонуть, ребенка вынули из воды, но спасти уже не смогли.

Прокуратура продолжает проводить проверку, выясняются обстоятельства для определения виновных лиц.