Вудс выиграл седьмой этап "Вуэльты". Карапас сохранил лидерство

Канадский гонщик команды EF Pro Cycling Майкл Вудс выиграл 7-й этап многодневной велогонки по дорогам Испании "Вуэльта". Он был первым на отрезке длиной 160 км между городками Витория-Гастейс и Вильянуэва де Вальдеговия. Россиянин Александр Власов замкнул Топ-30.

На дорогах Испании продолжает третий в сезоне велосипедный Гран-тур – многодневная гонка "Вуэльта". Седьмой эта выиграл канадский гонщик команды EF Pro Cycling Майкл Вудс, кторый опередил всех на отрезке пути в 160 км между городками Витория-Гастейс и Вильянуэва де Вальдеговия.

Время канадца – 3 часа 48 мин. 16 сек. Вторым был испанец Омар Фрайле (команда "Астана"), третьим – еще один хозяин трассы Алехандро Валверде (Movistar). Наш Александр Власов ("Астана") приехал на финиш 30-м и сохранил 21-е место в общем зачете. Лидирует эквадорец Ричард Карапас (INEOS Grenadiers).