Как мусульманин, а не как политик: Кадыров ответил Пескову


AP Images

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что критиковал власти Франции не как политик, а как частное лицо, безмерно любящее свою религию.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, который ранее призвал президента Франции Эммануэля Макрона "прекратить нападки на веру", заявил, что высказал свое мнение как мусульманин, а не как политик.

Как передает ТАСС, об этом Кадыров написал в своем канале в Telegram, комментируя заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что внешнеполитическая повестка – удел главы государства, а не руководителей регионов.

Кадыров подчеркнул, что знает об этом и согласен с этим, но высказывал личное мнение в адрес властей Франции, как человек "безмерно любящий свою религию".

20 октября Макрон сообщил, что руководство Пятой республики развернет активную борьбу против радикальных исламистов. Это заявление он сделал после того, как вечером 16 октября во французском городе Конфлан-Сент-Онорин был зверски убит учитель, ранее на уроке продемонстрировавший детям карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные сатирическим журналом Charlie Hebdo.