Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В РФ зафиксирован минимальный с начала осени коэффициент заражения COVID-19

Распространение коронавируса в России замедлилось. За последние сутки коэффициент распространения инфекции был рекордно низким. На борьбу с пандемией будут выделены дополнительные средства.

В России зафиксирован минимальный с начала осени коэффициент распространения коронавируса COVID-19. Заболевших за сутки выявлено примерно 16 тысяч, а вылечились более 12 тысяч человек, передает телеканал "Россия 24".

29 октября правительство обсудит выделение регионам дополнительных дотаций на борьбу с пандемией. Ранее президент распорядился направить 10 миллиардов рублей на закупку средств индивидуальной защиты и систем тестирования. Еще пять миллиардов пойдут на обеспечение бесплатными лекарствами тех, кто лечится амбулаторно.

Москва продлевает свои ограничения еще на месяц, то есть до конца ноября. В столице действует домашний режим для людей старшего возраста и лиц с хроническими заболеваниями. Старшеклассники учатся удаленно, в таком же режиме трудится как минимум треть персонала на каждом предприятии.