Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Коронавирусных пациентов начнут лечить в ангарском роддоме

В ангарском роддоме развернут места для коронавирусных больных. Кроме того, дополнительные койки появятся в факультетских клиниках Иркутского медуниверситета.

Коронавирусных пациентов начнут лечить в ангарском роддоме. Об этом сообщает ГТРК "Иркутск". К концу недели в перинатальном центре города нефтехимиков, а также в факультетских клиниках Иркутского медуниверситета развернут дополнительные места. Сейчас там идут подготовительные работы, монтируют кислородное оборудование.

Ещё один корпус для медпомощи таким пациентам создадут в медсанчасти ИАПО. За минувшие сутки в Иркутске развернули 150 дополнительных коек для лечения заражённых — на базе онкологического диспансера, в областной клинической и в иркутской больнице № 5. Всего в Прибайкалье уже функционирует 4377 ковидных коек — это треть от всего коечного фонда в медучреждениях области.

— Понятно, что стационар и профиль специалистов не позволяет работать с такими пациентами. Моя задача и моих коллег — обучить их этому и, самое главное, чтобы при работе с этими пациентами они не заразились, — говорит главный инфекционист Иркутской области Владимир Хабудаев.