Китаец попытался попасть в Приамурье по мосту Благовещенск – Хэйхэ

На трансграничном мосту Благовещенск – Хэйхэ задержан мужчина, попытавшийся пересечь госграницу. Попытку перейти границу по международному мосту через Амур пресекли сотрудники погрануправления ФСБ России по региону. Это уже третий нарушитель за полмесяца, попытавшийся пересечь государственный рубеж.

Попытку перейти границу по международному мосту через Амур пресекли сотрудники погрануправления ФСБ России по региону. Это уже третий нарушитель за полмесяца, попытавшийся пересечь государственный рубеж по трансграничном мосту Благовещенск – Хэйхэ, передает ГТРК "Амур".

Во время действия запрета на рыбалку в реке Амур пограничники в районе села Игнашино Сковородинского района остановили двоих иностранцев, промышляющих в российской части вод. В ходе проверки у них изъяли металлическую лодку и более сотни метров сетей. А вблизи села Чесноково в Михайловском районе два гражданина КНР пересекли границу и также ловили рыбу на территории нашей страны. В отношении них сейчас проводится разбирательство.