Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Наказывать омских врачей, которые привезли больных к Минздраву, не будут

Наказания за то, что врачи скорой привезли больных к зданию омского Минздрава, не последует. Подобная история не может повториться, отметила пресс-секретарь губернатора.

Сотрудников скорой помощи, которые привезли пациентов к зданию омского Минздрава, наказывать не будут. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь губернатора Алина Атаманенко. Сложившаяся ситуация была связана с заминкой, произошедшей в системе госпитализации, пояснила она.

Как заявила пресс-секретарь, теперь важно как можно быстрее перестроить эту систему, чтобы больше таких инцидентов не возникало. Об этом в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24" информирует ГТРК "Иртыш".

Напомним, все случилось 26 октября около 22 часов. К Минздраву приехало несколько скорых, все – с ковид-больными. Пациентам не нашлось места ни в одном медицинском учреждении города. Сегодня должны стать известны результаты служебной проверки. Кроме того, свою оценку ситуации дадут федеральные чиновники. С целью разобраться в причинах произошедшего в Омске прибыли представители Минздрава России и Росздравнадзора. Предстоит выяснить, как такое могло произойти, и кто виноват в случившемся.