В Пензенской области за ночь произошло три пожара, есть один погибший

В Пензенской области за ночь произошло три возгорания на дачных участках. В одном из домов было обнаружено тело хозяина дачи — 84-летнего мужчины. На тушение пожара привлекалось 8 человек личного состава и 2 единицы техники.

Три возгорания в дачных домах произошли в Пензенской области ночью в четверг, 29 октября. Так, около 2 часов ночи в Кузнецке огонь уничтожил дощатый дом площадью 12 кв. метров, пишет ГТРК "Пенза".

"В 5 утра в Пензенском районе сгорела кровля, выгорело внутри деревянного дачного дома 50 кв. метров. На тушение пожара привлекалось 8 человек личного состава и 2 единицы техники", — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В 6.19 утра в Бессоновском районе, в селе Пыркино, произошел смертельный пожар. В срубовом дачном доме было обнаружено тело хозяина дачи — 84-летнего мужчины.

"В связи с холодной погодой многие дачники используют самодельные обогревательные приборы, не уделяют должного внимания печам. Такое халатное отношение зачастую приводит к плачевным последствиям – потере жизни и имущества", — отметили в ведомстве.